Home

 

News

Der Futsalclub Lion gewinnt den NLB Meistertitel im Futsal in einem spannenden Finalturnier. Die Zürcherinnen bezwingen im Finale das Uni Futsal Team Bulle mit 4:2. Weiter lesen…

 

Der 2. Lions Futsal Cup war ein totaler Erfolg. Weiter lesen…

 

 

Aktuell

Der neuer Platin Sponsor ist die Sportgarage Schweizer aus Wettswil, wir freuen uns auf eine erfolgreiche Zusammenarbeit.
Der Futsalclub Lion sucht für die Saison’s 2016/2017 & 2017/2018 noch einen Gold und Silber Sponsoren.

Bei Interesse bitten wir Sie uns zu kontaktieren. Kontakt.

 

Tabelle, 1. Team

Platz
Mannschaft
Sp
S
U
N
Tore
Gegentore
Strafpunkte
Pkt
1.Tsubasinho Futsal Team7700103221021
2.Futsalclub Lion 1760160341018
3.GSV Zürich75026442715
4.Urban Futsal ZH74035033212
5.SC Wipkingen ZH7304423969
6.US Avellino Zurigo7205322976
7.Küsnacht 20147106256163
8.Atletico Zurigo70071112720

 

Tabelle, 2. Team

Platz
Mannschaft
Sp
S
U
N
Tore
Gegentore
Strafpunkte
Pkt
1.Friends United770010422821
2.FC Klingnau750275461815
3.Jester 04 Baden75026621415
4.AFM Futsal Maniacs74033522712
5.CF Freiamt7304623389
6.Tsubasinho Futsal Team7304513659
7.FC Küttigen7106185863
8.Futsalclub Lion 270071218520